заглянуть на тёмную сторону

Один человек погиб и один получил тяжелые ранения в результате взрыва гранаты в квартире в Харькове.

Информация о событии, которое произошло в жилом доме на улице Фейербаха, поступила в Московский отдел полиции 17 января около полуночи, передает пресс-служба полицейского ведомства.

Прибыв по адресу, правоохранители выяснили, что житель квартиры вместе со своим товарищем, который является братом его жены, распивали алкогольные напитки. Во время застолья гость увидел в руках друга гранату и, пытаясь ее забрать, выдернул чеку. В результате произошел взрыв.

"Как удалось выяснить, хозяин квартиры и брат его жены выпивали. У одного из них в руках оказалась граната, которая взорвалась. По предварительным данным, причиной оказалось неосторожное обращение с боеприпасом", - рассказал начальник отдела криминальной полиции Московского отдела полиции Анатолий Козарь.

Житель квартиры, 39-летний мужчина, погиб на месте. Его товарищ был доставлен в больницу с многочисленными осколочными ранениями.

Как сообщил начальник взрывотехнической службы Дмитрий Каракурчи, при осмотре квартиры было обнаружено 50 граммов дымного пороха и около 20 патронов.

Читайте также:
- Скандального киевского догхантера пытались взорвать гранатой
- Смерть в закрытом магазине. Мужчина подорвал себя гранатой
- «Правый сектор» устроил «взрывное» Рождество. Есть погибший и раненая

Предварительно установлено, что оба мужчины не были военнослужащими. Сейчас выясняется, с какой целью в квартире хранились боеприпасы.

Следователем открыты уголовные производства по статьям 115 (умышленное убийство) и 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды