заглянуть на тёмную сторону

Около прифронтовой Марьинки вооруженный огнестрельным оружием и ножом злоумышленник напал на соседку, когда ее муж-военнослужащий был на службе.

Все происходило на глазах детей потерпевшей 4 и 5 лет, которые получили психологическую травму, сообщает пресс-служба полиции Донецкой области. По словам женщины, угрожая убить детей, нелюдь полдня насиловал ее. Детей, которые пытались приблизиться к матери, бил в голову, а когда палач заснул, потерпевшая с детьми была вынуждена скрываться на морозе в соседнем дворе. Утром подозреваемый в жестоком преступлении бежал за пределы области, но был задержан в тот же день, сейчас с ним работают следователи.

23-летняя пострадавшая нашла в себе силы сообщить в полицию только утром, когда убедилась, что нападавшего поблизости нет.

Жительница одного из поселков Марьинского района обратилась за помощью в колл-центр 102 и сообщила, что стала жертвой 42-летнего мужчины, который живет по соседству. Нападавший выбрал время, когда ее муж находился в военной части, где проходит службу.

«Он шел за мной из магазина, был выпивши. Зайдя в дом, начал хватать за волосы, изнасиловал первый раз. Дети кричали, и он пошел к ним, угрожал изнасиловать их или убить, я побежала за ним и кричала «не трогайте детей». Он меня не выпускал из дома, угрожал огнестрельным оружие и ножом», - рассказала молодая женщина.

Нападение произошло 6 февраля около 14:00. До этого она не знала даже имени напавшего, видела только, что он живет на их улице. Встретив женщину на дороге, он пристал к ней и проник в дом. Семья стала заложником пьяного злоумышленника.

По словам потерпевшей, он насиловал ее и угрожал ей и детям оружием. Мать не имела возможности ни накормить, ни положить спать детей, а напуганные дети не могли даже подойти к ней. Во время первой же попытки мужчина ударил старшего мальчика по голове, разбив ребенку нос. Малыш отлетел к двери, напавший бил и младшего, и больше они боялись приближаться.

Все это продолжалось до 9 вечера. Когда мучитель заснул, мать взяла детей и ушла в соседний двор, где они прятались на морозе в чужом туалете, пока тот не ушел. Женщина боялась заявлять в полицию, но ее муж заверил, что только так преступник получит свое наказание.

Пострадавшая вызвала полицию утром 7 февраля, и в этот же день подозреваемый был задержан.

Читайте также:
- «Русский мир» пришел. Оккупанты изнасиловали жительницу Новоазовска и ограбили ее дом
- Ужасы оккупации. В Донецке вблизи школы изнасиловали девятилетнюю девочку (+фото)
- Торговец «живым товаром» отправляли молодых женщин из зоны АТО в бордели Израиля

На место срочно прибыла следственно-оперативная группа Марьинского отделения полиции. Правоохранители тщательно осмотрели место происшествия и собрали вещественные доказательства. Личность подозреваемого установили в течение считанных минут и отправились к нему домой, но там его уже не было. Протрезвев, он понял, что натворил, и скрылся.

В тот же день, во время первоочередных следственно-оперативных действий полицейские выяснили, что подозреваемый покинул территорию Донецкой области и установили, куда именно он уехал. Догнали злоумышленника уже в Харькове.

Сейчас он доставлен в Марьинское отделение полиции, с ним работают следователи.

Предварительно факт квалифицирован по ч. 1 ст. 152 «Изнасилование» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Назначен ряд экспертиз, после чего происшествию будет дана окончательная правовая оценка.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды