заглянуть на тёмную сторону

В клубе одного из сел Сумской области полиция задержала пьяного 32-летнего солдата, пристававшего к посетителям и угрожавшего взорвать гранаты.

Вечером в дежурную часть Кролевецкого отделения полиции поступил вызов от сельского председателя одного из сел района. Мужчина сообщил правоохранителям, что в помещении сельского дома культуры нетрезвый 32-летний местный житель, который прибыл в село в краткосрочный отпуск, цепляется к посетителям и пугает предметом, похожим на гранату, сообщает пресс-служба полиции Сумской области.

«В клубе правоохранителей встретили перепуганные посетители, которые указали на пьяного мужчину, который вел себя вызывающе, приставал к людям и громко ругался, - комментирует Олег Переход, начальник Кролевецкого отделения полиции. - Подойдя к нему, полицейские почувствовали сильный запах алкоголя и заподозрили, что человек находится в состоянии алкогольного опьянения и не может контролировать свои действия. Поэтому, чтобы он не нанес вреда себе или окружающим, правоохранители были вынуждены надеть ему наручники и провели внешний осмотр, в ходе которого обнаружили два предмета, внешне похожие на гранаты «Ф-1» и «РГД-5». Как выяснили полицейские, мужчина является военнослужащим и в настоящее время находится в краткосрочном отпуске».

Читайте также:
- Военный застрелился в поезде по дороге из зоны АТО
- Хвастаясь гранатой, боец АТО покалечил шесть посетителей кафе
- Ветеран АТО взорвал магазин из-за любовной драмы (+видео)

Правоохранители доставили мужчину в медицинское учреждение, где он прошел медосмотр и сдал анализы на содержание алкоголя в крови. По результатам анализов в его крови обнаружили 2,6 промилле алкоголя.

Гранаты уже направлены на экспертное исследование. А военнослужащему объявлено о подозрении в совершении преступления, подпадающего под квалификацию ст. 296 ч.4 Криминального кодекса Украины - «Хулиганские действия, совершенные с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений». Санкция статьи предусматривает до семи лет заключения. Мужчина задержан.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды