заглянуть на тёмную сторону

Ранения получили еще три человека: два парня и несовершеннолетняя девушка.

13 апреля около полтретьего ночи на улице Замостянской в Виннице произошел взрыв, в результате которого погиб 20-летний солдат одной из воинских частей, сообщает пресс-служба полиции Винницкой области.

Около 2:25 в полицию поступило сообщение от винничанина о том, что на улице Замостянской возле дома культуры произошел взрыв, в результате которого пострадали люди.

Как рассказал руководитель взрывотехнического отдела полиции Валентин Мельник, предварительно взорвался предмет, похожий на гранату, который 20-летний погибший достал из своей сумки.

Вместе с погибшим находился 26-летний товарищ по службе, 16-летняя девушка и 20-летний винничанин. Все они получили осколочные ранения и госпитализированы.

Читайте также:
- Пьяный посетитель кафе взорвал гранату. Ранены 16 человек
- Взрывы в прифронтовой зоне. Два человека погибли, еще четверо – ранены
- В пьяном угаре хвастун убил себя гранатой и покалечил собутыльников

Во время осмотра с места происшествия полиция изъяла 5 разнокалиберных патронов, стреляный тубус РПГ-26, 2 дымовые шашки и 3 рычага запалов к осколочным гранатам.

Сейчас полиция устанавливает обстоятельства трагедии и происхождение взрывоопасных предметов. По данному факту открыто уголовное производство по ст.115 Уголовного кодекса Украины (с дополнительной отметкой «несчастный случай»).

По предварительной информации следствия, военнослужащие находились в краткосрочном отпуске.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды