заглянуть на тёмную сторону

Из песка торчало только кольцо от запала боеприпаса.

Его и заметили двое мужчин. Заподозрив что-то неладное, мужчины решили не тянуть за кольцо, а раскопать песок вокруг него. Таким образом они и откопали боеприпас.

Утром, 22 мая, в дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило сообщение от местных жителей о том, что детской площадке на улице Телиги они обнаружили предмет, похожий на гранату, передает пресс-служба полиции Киева. На место происшествия немедленно направили патрульную полицию, следственно-оперативную группу и взрывотехников.

По приезду эксперты изъяли боевую гранату Ф-1 с запалом, которую направили на исследование. Работники полиции также осмотрели прилегающую территорию.

Следственным отделом Шевченковского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - от трех до семи лет лишения свободы. На данный момент устанавливаются лица, которые оставили опасный предмет на детской площадке.

Ранее взрывные предметы в виде небольших шариков подбрасывали на территорию одного из киевских детских садов. Первое устройство взорвалось, когда 5-летний мальчик поднял, а потом бросил его об землю. Ребенок и его мать, отводившая малыша в детсад, не пострадали. Второе устройство обнаружил на следующее утро охранник этого детсада возле забора заведения.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды