заглянуть на тёмную сторону

В рамках «отражения удара» мифических «ударных тактических групп украинских войск» в «ЛНР» и «ДНР» фиксируется активная переброска живой силы и техники боевиков.

Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В районе севернее Луганска, а также на участке Николаевка – Станица Луганская наблюдается активное движение боевой и транспортной техники террористов. На участке Луганск – Стукалова Балка – Христов фиксировалась переброска до 20 единиц боевой техники и вооружения (танков – 6 единиц, артиллерии – 2 ед. 152-мм САУ 2С3 «Акация» и 3 ед. 122-мм орудия Д-30 на прицепе, 7 ББМ – в основном БМП-2, а также несколько ед. БМП-1)», - сообщил Тымчук

По его словам, по Бахмутской трассе в течение суток переброшено в сторону Желобка и Славяносербска до 10 танков и шесть БМП-2, 22 единицы автотранспорта: шесть из них с артиллерией – орудия Д-30, «Мста-Б».

«Со стороны Петровского района Донецка в район Еленовки переброшено 4-ед. 122-мм САУ 2С1. Зафиксирован подход к Александровке бронегруппы боевиков - 8 танков и 8-ми ББМ - БМП-2 и БТР-80, как минимум 2 единицы новейших российских БТР-82А», - отметил координатор группы ИС.

Он обратил внимание, что террористы также проводят активную переброску боевой техники к обоим флангам Светлодарского плацдарма: в районе Гольмовского зафиксированы две танковые роты в первой линии – каждая по 10-12 танков.

«Мотострелковое подразделение боевиков (9 единиц ББМ, в основном БТР-80 и МТ-ЛБ) переброшено в район южнее Первомайска (район Ирмино – Брянка)», - резюмировал Тымчук.

Читайте также:

Не туда зашли. Защитники «русского мира» вывели БТРы под огонь украинского танка (+видео)

Украинские спецназовцы нарвались на засаду: боевики ушли в мир иной без покаяния

Неподалеку от фронта оккупанты сконцентрировали бронетехнику для обучения террористов (+фото)

Замглавкома сухопутных войск РФ, «вдохновлявший» террористов на войну, заметает следы (+видео)

Источник заставочной иллюстрации: ipukr.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды