заглянуть на тёмную сторону

Служба безопасности Украины начала реализацию специальной программы для боевиков «ДНР» и «ЛНР», желающих исправить собственные ошибки честным трудом на благо Украины.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«Программа распространяется на лиц, которые: готовы добровольно отказаться от участия в террористической деятельности и сотрудничать с правоохранительными органами Украины; не участвовали в убийствах, пытках, изнасилованиях и других тяжких преступлениях; имеют искреннее желание исправить собственные ошибки честным трудом на благо Украины.

Основания для освобождения от уголовной ответственности для участников террористических формирований т.н. «ДНР/ЛНР» предусмотрены в рамках действующего законодательства Украины», - подчеркнули в спецслужбе.

Там также отметили, что только в нынешнем году благодаря добровольному отказу от участия в незаконных вооруженных формированиях, искреннего раскаяния и сотрудничества с правоохранительными органами, украинскими судами освобождено от уголовной ответственности более 60 человек. Все они сейчас находятся в своих семьях. Решения судов размещены на сайте www.reyestr.court.gov.ua.

Об этом СБУ информирует родственникам боевиков, проживающих на территории Украины.

«Во время индивидуальных встреч-бесед акцентируется внимание на необходимости добровольного отказа от участия в террористических группировках, возвращении на украинскую территорию и сотрудничества с украинскими правоохранительными органами, как условиями освобождения от уголовной ответственности. В течение двух недель такие встречи уже проведены с членами 52 семей», - уточнили в СБУ.

К этой работе также привлечены волонтерские и общественные организации, руководители местных органов самоуправления Донбасса и Украинской православной церкви.

«Так, только 15 августа на подконтрольную Украины территорию вернулся один из боевиков, который, ознакомившись с программой, отказался от пребывания на временно оккупированной территории и добровольно сдался правоохранителям», - резюмировали в спецслужбе.

Читайте также:

СБУ поймала диверсанта, планировавшего теракты в прифронтовой зоне (+видео)

СБУ провела «задушевную» беседу с преподавателем, склонявшим студентов к «русскому миру»

Полковника СБУ задержали во время передачи секретной информации наймитам ФСБ (+фото)

Комбат боевиков «Козырь» протрезвел, посетил мирный Славянск и передумал воевать (+видео)

Источник заставочной иллюстрации: nv.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды