зазирнути на темний бік

От полученных ран в результате взрывов гранат под Верховной Радой скончался один из раненых силовиков. Бросившего гранату в силовиков уже задержали.

«Один из правоохранителей умер», - сообщил «Громадському ТВ» председатель КГГА Виталий Кличко.

Как сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины, «по состоянию на 14.40 в ходе несения службы по охране общественного порядка, во время столкновений под Верховной Радой Украины, ранены около пяти десятков военнослужащих НГУ».

В ведомстве уточнили, что четверо из них в тяжелом состоянии.

«Среди пострадавших есть участники АТО. Сейчас всем оказывается медицинская помощь», - отметили в НГУ.

В свою очередь МВД сообщило, что по предварительной информации, около сотни работников органов внутренних дел пострадали во время столкновений возле Верховной Рады Украины,

«Более 10 правоохранителей - в тяжелом состоянии. Сейчас им оказывают квалифицированную медицинскую помощь. Информация о пострадавших среди гражданских лиц уточняются. Беспорядки прекратились. Митинги продолжаются», - сказано в сообщении.

«Работники милиции и Национальной гвардии продолжают нести службу по охранне правопорядка в правительственном квартале. На месте происшествия работают следственно-оперативные группы и эксперты-криминалисты», - уточнили в МВД.

По информации народного депутата Алексея Гончаренко, уже установлено, что в силовиков бросили гранату РГД-5.

Граната РГД-5, эксперты уже работают

Posted by Алексей Гончаренко on 31 серпня 2015 р.

«Задержано уже около 30 человек. Будут еще. Гранотометчик пойман - у него изъяты гранаты в том числе граната максимального поражения ф1», - сообщил на своей странице в Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Я прошу у общества полной поддержки максимально жесткого наказания устроивших этот мрак в центре столицы! Если мы все вместе не отреагируем - страна будет погружаться в хаос, под диктовку негодяев с гранатами. Всему есть грань - грань споров и грань дискуссий… Но бросать гранаты по своим гвардейцам, пришедшем с фронта - это не политика - это антиукраинская война негодяев, как бы они себя не называли!», - считает министр.

Ранее сообщалось, что в ходе беспорядков возле Верховной Рады, из толпы протестующих бросили гранату в силовиков, обеспечивающих охрану правопорядка возле парламента.

Читайте также:

Под Верховной Радой провокаторы бросили в силовиков гранату. Много раненых (+фото)

Противники изменения Конституции с дымовыми шашками штурмуют Верховную Раду (+фото)

Стрельба в Киеве: на замминистра Совсун «покушался» пьяный донецкий милиционер

Беглый Олейник объявил себя главарем готовящегося государственного переворота в Украине

Источник заставочной иллюстрации: кадр из видео


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Андрій Матюха -  засновник групи компаній FAVBET, президент благодійного фонду Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благодійність чи стратегічний хід для бізнес-імперії Андрія Матюхи. Чи не слугує цей фонд лише прикриттям для "відмивання" мільярдних прибутків від грального бізнесу через підтримку дитячих спортивних секцій.

Андрій Матюха - основатель группы компаний FAVBET, президент благотворительного фонда Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благотворительность или стратегический ход для бизнес-империи Андрея Матюхи. Не служит ли этот фонд лишь прикрытием для "отмывания" миллиардных доходов от игорного бизнеса через поддержку детских спортивных секций.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди