заглянуть на тёмную сторону

На оккупированной территории Донбасса возобновили работу некоторые бизнес структуры олигарха Рината Ахметова.

Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В руководстве «ДНР» обсуждается вопрос о возможности разрешения для Р.Ахметова возобновления работы подконтрольных ему предприятий. Решен вопрос о возобновлении на территории н.п.Донецк, Макеевка и Енакиево работы сети АЗС «Параллель» и отделения банка «ПУМБ» (входят в состав «СКМ»). Также обсуждается вопрос возобновления до конца нынешнего года работы одного из подразделений ДТЭК, которое якобы будет зарегистрировано на подконтрольной украинской власти территории и заниматься экспортом электроэнергии в РФ», - сообщил Тымчук.

Одновременно по его словам, на территории, временно подконтрольной террористической организации «ДНР», представителям руководства предприятий «Донецкспецсталь», «Донецкий металлопрокатный завод», «Норд», «Шахты им. Засядько» и других крупных предприятий (в том их формате, который остался на оккупированных территориях) настойчиво предлагается «усиление сотрудничества» с ФПГ одного из украинских олигархов.

Координатор группы ИС также раскрыл схему, по которой будет осуществляться эта работа.

Читайте также:
- СБУ помешала Ахметову озолотиться на НДС на оккупированных территориях
- Связь Ахметова с террористами подтверждена. Хакеры обнародовали отчет «МГБ ДНР» (документ)
- Миллионы террора. Кто наживается на войне (+фото и видео)
- Диверсант Ринат. Ахметов может нанести государству удар в спину (+инфографика)

«В оффшорных зонах и на территории Украины регистрируется несколько фирм, которые предоставляют указанным предприятиям значительные суммы кредитных средств, оборудования, материалов, сырья с отсрочкой платежей. На их основе формируется задолженность, которая погашается за счет передачи акций предприятий созданным фирмам. Затем их владельцы принимают решение об объединении с данной ФПГ. Давление со стороны ФПГ осуществляется с использованием бандформирования «Восток», боевики которого блокируют вывоз грузов данных предприятий с территории «ДНР», - рассказал нардеп.

Он отметил, что после завершения процесса объединения и передачи активов в распоряжение ФПГ, все пассивы (задолженности, бюджетные и налоговые выплаты и т.д.) останутся на управляющих компаниях, которые руководили деятельностью предприятий до слияния с этой финансово-промышленной групой.

Источник заставочной иллюстрации: finance.bigmir.net


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды