заглянуть на тёмную сторону

Бывший генеральный прокурор Украины Святослав Пискун является владельцем роскошной виллы в городке Ле Канне на Лазурном побережье вблизи Канн.

Об этом в своем блоге на «Украинской правде» написал народный депутат Сергей Лещенко (БПП).

Он указывает полный адрес виллы: 1745 Chemin des Collines, Le Cannet, France 06250.

1

Дом оформлен на компанию SCI Kuasar, купленную на его жену Пискуна Светлану и дочь Татьяну Иващенко в декабре 2011 года. Именно здесь и жил Пискун, когда во времена Януковича сбежал из Украины.

2

Лещенко обнародовал выдержки из реестра французских компаний, а также кадастра города Ле Канне. Земельный участок Пискуна - 181.

3

Ранее нардеп заявлял, что Пискун подделал документы - проставил фальшивые штампы в свой загранпаспорт, чтобы создать представление, что он во времена Януковича жил в Украине, и имеет право баллотироваться на выборах 2014 года.

Читайте также:
- Шокин после назначения в Генпрокуратуру подарил свои хоромы таинственной незнакомке (+видео, фото)
- Судья, «подаривший» Януковичу «Межигорье», прикинулся нищим и ушел на повышение (+видео)
- Беглый Кузьмин подарил своей теще государственную дачу (+фото и видео)
- У беглого преступника Злочевского обнаружился роскошный подпольный пляж (+видео)

4
5

Пискун утверждал в суде, что целый год жил на базе в «Буковеле».

«Фальшивые штампы в паспорт были проставлены в Днепропетровском аэропорту, который контролировал Игорь Коломойский. Так же Коломойский владеет «Буковелем».

По мнению нардепа, олигарх и создал алиби для Пискуна.

«И именно благодаря Пискуну десять лет назад, в 2005-м Коломойский избежал уголовного дела за покушение на убийство адвоката Карпенко. Закрытие дела стоило $50 млн. Сумма была многократно возвращена Коломойским назад через Укрнафту», - пишет Лещенко.

Отметил, что уже не один месяц добивается возбуждения уголовного производства против Пискуна за подделку документов. На прошлой неделе прокуратура Киева сообщила, что экс-генпрокурор теперь под следствием.

«Надеюсь, что этот эпизод дополнят незаконным обогащением и взяточничеством, а вилла на Лазурном побережье Франции с места отдыха от украинской обыденности превратится в вещественное доказательство по делу», - написал Лещенко.

Источник заставочной иллюстрации: ru.tsn.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды