заглянуть на тёмную сторону

В оккупированном Донецке вчера, 14 октября, около 600 местных жителей протестовали под зданием «Донецкоблгаза» против действий недоолигарха Сергея Курченко, обвиняя его в саботаже поставок газа в оккупированные районы Донетчины.

Об этом сообщил «ОстроВ» со ссылкой на сепаратистский сайт «ДАН».

Большую часть митингующих составили работники газовой сферы и газораспределительных предприятий, пострадавших от сбоев поставок «голубого топлива».

1

Митингующие потребовали от главарей «ДНР» прекратить любое сотрудничество с фирмами Курченко и аффилированными с ними предприятиями по причине «саботажа снабжения газом республики, устроенного олигархом».

Накануне главарь «ДНР» Александр Захарченко возложил на Курченко вину за почти двукратное падение давления в магистральном газопроводе «ДНР». По словам Захарченко из-за действий Курченко давление в магистральном газопроводе упало практически вдвое (с 8,5 кгс/см2 до 4,5 кгс/см2). Участники митинга уверены, что это может привести к катастрофическим последствиям в связи с надвигающейся зимой и нанести урон экономике «республики» и существенно осложнить отопительный сезон.

Читайте также:
- Главарь «ДНР» заявляет, что младоолигарх Курченко «тырит» у террористов газ
- Суд арестовал «Принцессу» младоолигарха Курченко (+фото)
- Создатели «младоолигарха» Курченко благополучно скрылись от правосудия
- Беглый Курченко попал под каток террористического «правосудия»

2

Протестующие уверены, что такими действиями олигарх Курченко пытается вернуться в бизнес Донбасса, «шантажируя республику».

Митингующие также требовали не просто начать расследование, а принять все возможные меры и «не допустить техногенной катастрофы».

Напомним, 18 сентября, главарь «ДНР» Александр Захарченко запретил Курченко и связанным с ним предприятиям и лицам вести «предпринимательскую деятельность» на подконтрольной боевикам территории. Главари «ЛНР» продублировали такое решение. Против одной из компаний, подконтрольных беглому Сергею Курченко в «ДНР» возбудили уголовное дело по факту хищения денежных средств.

Источник заставочной иллюстрации: "ОстроВ"


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды