заглянуть на тёмную сторону

В Донецке защитники «русского мира» разграбили магазин, который не успел еще открыться. Вывезли даже шкафы на металлолом.

Об этом в соцсетях сообщили жители оккупированного Донецка, пишет informator.lg.ua.

«В бывшем универмаге «Донбасс» в Ленинском районе хотели открыть «народный супермаркет». Год здание стояло закрытым, недавно его открыли, начали товар даже завозить. Но два дня назад магазин «бомбанули», даже шкафы на металл раскурочили…» – сообщили дончане.

Также жители улицы Стратонавтов в Куйбышевском районе Донецка, сильно пострадавшем от обстрелов, поделились своими впечатлениями от мародерства боевиков, пишет «Сегодня».

Читайте также:
- Прифронтовое село атаковала толпа мародеров из «ДНР». Бесчинства пресекли ОБСЕ и ВСУ
- Разогнанная террористическая «гвардия» пустилась в лютое мародерство и кровавые разборки
- Пьянство, грабежи, убийства. Террористы превращают оккупированный Донбасс в ад
- Массовое мародерство. Боевики угоняют авто и режут гаражи жителей Донецка на металлолом

«Используя перемирие, занимались неделю заколачиванием окон и крыши. За эту неделю своими глазами видели, как вояки от безделья разделывают кабеля, тащат с разрушенных домов все, что от кирпича отрывается. Погрузили в легковую машину два миномета, отъехали в сторону, 7-8 раз выстрелили при полной тишине. Куда? Зачем? Я так понимаю, пока вояк с окраин не уберут, то провокации и мародерство так и будет продолжаться», – посетовал дочанин Александр.

Ранее сообщалось, что с наступлением перемирия боевики ударились «во все тяжкие». В частности, в оккупированных районах Донбасса активизировались грабежи и мародерство.

Также среди террористов «ДНР» процветает беспробудное пьянство, на фоне которого участились случаи использование оружия в междоусобных конфликтах, возникающих из-за «территориальных претензий» при разделе сфер влияния. Другими словами, боевики стреляют друг в друга, борясь за право мародерствовать и грабить на определенной территории. Зачастую в этих конфликтах гибнут мирные граждане.

Источник заставочной информации: 62.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды