заглянуть на тёмную сторону

В предвыборные скандалы в Мариуполе втянулась милиция, которая фактически защищает интересы кандидатов в депутаты от Рината Ахметова, участвующие в местных выборах под вывеской «Оппозиционного блока».

Вчера на одну из кандидатов в депутаты горсовета Мариуполя открыли уголовное дело, сообщает «Обком».

Как пишет на своей странице в Facebook известный журналист Сергей Ваганов, «в милицейской рассылке все просто: двое гаишников остановили машину, один подошел к водителю, водитель сбил второго, что был перед машиной. В итоге - ст 2. 345 УК - до 5 лет. Смотрите, сколько их было, и как «стремительно» все развивалось. И да, коллеги-врачи,- ну хватит уже быть сволочами».

Вот что сообщает местный активист и кандидат в депутаты Мариупольского городского совета от партии «Батькивщины» Галина Однорог: «Посмотрите, пожалуйста, как у нас создают уголовное дело, и по мне уже открыта, согласно ст 2. 345 УК Украины, так что скоро я уже возможно буду сидеть за решеткой, потому что очень не хочу, чтобы у нас проходили эти позорные продажные выборы, и я сегодня очень мешаю ОППОБЛОКУ, а также нашей продажной милиции во главе с генералом Аброськиним. Вы на видео видите, как я подъехала и затормозила, а потом милиционер уже схватился за ногу, он даже подошел позже, но этого никто не видит и не слышит, потому что есть такая команда, сделать провокацию и закрыть за решетку всех патриотов, воюют сегодня против Ахметова. ЭТО ПОЗОР!!! ».

Читайте также:
- Раненые террористы Енакиево получили от Ахметова «гуманитарные льготы»
- В Мариуполе из гранатомета обстреляли жилой дом (+фото)
- Во власть рвется сепаратистка, поддержавшая «новороссию» с оружием в руках (+фото)
- Пособник террористов баллотируется в Краматорский горсовет (+видео)

«Ну а теперь можете сами рассмотреть, как произошел «наезд» (фрагмент записи с 4.00 до 4.30), и убедиться, до какой степени подлости готова опуститься милиция, стоящая на страже интересов Рината Ахметова и его «Смертьинвеста» (Метинвест – Ред.), как называют эту зловещую структуру в самом Мариуполе. Это многое объясняет – для тех, кто еще не понял, какую роль сыграли весной 2014 года в Донецке и Мариуполе наши доблестные «стражи правопорядка», - пишет издание.

В комментарии Gordonua.com Однорог внесла ясность в ситуацию.

«Я впервые в жизни пошла на выборы, но такого беспредела не ожидала. Мы были на заседании городской территориальной избирательной комиссии и вдруг ночью пришло постановление ЦИК убрать семь членов от здешних демократических партий. А 11 оставшихся членов единогласно решают печатать бюллетени в типографии «Приазовского рабочего», принадлежащей «Метинвесту». Мы начали об этом сообщать, писать жалобы, и вся пресса приехала к нам в город», – рассказала Однорог.

«После этого председатель комиссии приехала в типографию проводить заседание ТИК и мы, как кандидаты в депутаты, хотели туда пройти, но нас не пропустила милиция, так же как и прессу. Это нарушение всех существующих норм», – добавила Однорог.

Источник заставочной иллюстрации: кадр из видео


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды