заглянуть на тёмную сторону

Уроженец Запорожской области, который ранее привлекался к уголовной ответственности, убил в Харькове таксиста с целью ограбления.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

«9 октября 2015 года от оператора «102» поступило сообщение о том, что по улице Чехова стоит автомобиль такси, в котором находится тело окровавленное тело мужчины. При осмотре места происшествия было установлено, что в салоне автомобиля находится человек с огнестрельным ранением головы. Погибшим оказался 44-летний владелец машины. С места преступления были изъяты отпечатки пальцев рук, гильза и пуля калибра 9 мм., другие вещественные доказательства. Был проведен ряд экспертиз», - отметили в ведомстве.

1

2

Сотрудники полиции провели следственные и оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых установили и задержали злоумышленника. Им оказался 31-летний уроженец Запорожской области, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

3

Как пояснил задержанный, в тот вечер он сел в такси с целью ограбить водителя, между пассажиром и таксистом возник конфликт, в результате которого подозреваемый воспользовался огнестрельным оружием и выстрелил в голову мужчины. После чего злоумышленник завладел навигатором, мобильным телефоном, золотым кольцом и денежными средствами в сумме 400 гривен.

Читайте также:
- Криминальная война. Измаильские бизнесмены заказали кровавую бойню в кафе
- Киевские полицейские отбили таксиста у пассажиров-похитителей
- Тем временем в России. В Новосибирске завелся таксист-потрошитель (+фото)
- Убийственная месть. Мужчина подорвал гранатой себя и своих обидчиков

Во время осмотра места жительства подозреваемого было изъято орудие преступления - пистолет, патроны калибра 9 мм., граната РГД-5 и 2 гранаты Ф-1.

4

Изъятое оружие направлено на экспертизу.

5

Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного.

Следователями открыты уголовные производства по нескольким статьям УК Украины: п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство из корыстных побуждений), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с огнестрельным оружием) Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Источник заставочной иллюстрации: news.mail.ru


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды