заглянуть на тёмную сторону

Так называемый «профсоюз работников культуры» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» требует от властей Украины погасить долги по заработной плате, которые накопились с июля 2014 года.

Украинские власти не собираются погашать задолженность сотрудникам культурной сферы ДНР, долг насчитывает миллионы гривен, сообщают «Новости Донбасса» со ссылкой на Интернет-издание сепаратистов ДАН.

«Украинские власти до сих пор не заплатили заслуженную зарплату ни одному из работников, еще с июля 2014 года. Мы с прошлого года подымали этот вопрос, но с Украиной решить его не можем, нам никто не собирается ничего выплачивать», – заявила «председатель профсоюза ДНР» Елена Демидкина.

Читать также:
-«Профессура ДНР» ходит с протянутой рукой (+документ)
-Террористы «ДНР» требуют уровнять их в правах с советскими ветеранами войны
-Главари «ДНР» предлагают местному населению кормить свои семьи убийствами

Демидкина утверждает, что ее «ведомство» неоднократно писало обращения к президенту Украины Петру Порошенко. По ее словам, данный вопрос был также вынесен на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске.

Глава «профсоюза» отметила, что оккупационная администрация начала осуществлять выплаты сотрудникам культуры только с мая 2015 года.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды