заглянуть на тёмную сторону

Россия существенно сократила лимиты поставляемого на оккупированный Донбасс природного газа, поручив контроль над его расходом в террористических республиках, министру обороны РФ Сергею Шойгу.

Об этом в своем блоге на «Острове» пишет Максим Журналов.

«Энергетический вопрос в «Донецкой и Луганской Народных Республиках» стоит крайне остро. Жители оккупированных территорий стали жаловаться на некачественное обслуживание коммунальных служб, а именно на отсутствие отопления. Дело в том, что руководство "ДЛНР" уделяют особое внимание отоплению воинских учреждений, а про мирных жителей, мягко говоря, забыли», - отметил Журналов.

По его словам, Российская Федерация отказывается поставлять топливо в республики.

Читайте также:
- Рабы «русского мира». Жителей оккупированного Донбасса вынуждают работать за еду (+фото)
- «В кровавый студень». В России боевикам Донбасса предрекают жуткую кончину
- ФСБ присвоила подмосковному «дацану» Шойгу особый статус жилья ветерана сирийской войны (+фото)
- Главарь «ДНР» грабил «молодую республику» под видом беглого преступника Курченко

«С целью дезинформации населения диспетчерским службам предприятий теплокоммунэнерго и предприятий газовой отрасли дано указание сообщать населению о некачественной работе магистральных газопроводов «ЛНР», которые отвечают за транзит газа в «ДНР», - пишет блогер.

В частности, отмечено, что представителями «ЛНР» допущены просчеты при определении необходимого объема газа в месяц.

«Представителями РФ принято решение о выделении газа в объеме 4 млн м3 для «ЛНР» и 6,5 млн м3 для «ДНР» (при необходимости для «ДНР» 8 млн м3) в месяц. При этом ЛНР осуществляет отбор газа в объеме 5 млн м3, чем осуществляет разбаланс системы "ДНР". В связи с этим из Москвы поступило указание осуществлять ежедневный контроль за потреблением газа с разделением отдельно по «ЛНР» и «ДНР». Информация контролируется лично министром обороны РФ С. Шойгу», - подчеркнул Журналов.

Источник заставочной иллюстрации: lenta.ru


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды