заглянуть на тёмную сторону

В международный розыск по базам Интерпола объявлено 13 особо опасных преступников, которые совершали в зоне АТО тяжелые общеуголовные преступления и преступления против мира и безопасности.

Именно эти лица подозреваются в убийствах, пытках, похищениях и грабежах граждан, причастны также к террористическим группировкам, сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции В Донецкой области.

«В 2015 году полиция Донетчины направила усилия на качественный сбор материалов для объявления преступников в международный розыск. По инициативе руководства ГУ НП в Донецкой области был разработан действенный механизм внесения подозреваемых в базы Интерпола. Всего с целью объявления в международный розыск в Генеральный секретариат Интерпола были направлены 137 материалов. Из них 27 - по фигурантам сразу нескольких уголовных производств, в числе которых - преступления против мира и безопасности», - сообщили в полиции.

По словам начальника Главного управления полиции Донетчины Вячеслава Аброськина, правоохранители работают в тесном взаимодействии с представителями правоохранительных органов разных стран.

Читайте также:
- Систематизированный ад для Гаагского трибунала
- Для суда в Гааге в Польше систематизировали военные преступления России на Донбассе
- Российские оккупанты пытают украинских пленных и практикуют работорговлю
- Российский террорист «Моторола» довоевался до розыска Интерполом (+аудио)

«В международный розыск уже объявлено 13 особо опасных лиц, действовавших на оккупированной территории, нам удалось доказать их причастность к тяжким преступлениям, несмотря на невозможность доступа полиции в эту зону. Установлено, что одновременно все эти злоумышленники с криминальным опытом входят или входили в ряды боевиков. Поэтому террористы и их пособники, которые совершают тяжкие правонарушения, могут не надеяться спрятаться за пределами Украины - мы сделали все, чтобы они не остались безнаказанными, - отметил Аброськин.

Сейчас по инициативе полиции Донецкой области в международном розыске находятся 85 человек, разыскиваемых с целью задержания и экстрадиции, а также установления местонахождения и пятерых граждан, без вести пропавших на территории зарубежных стран.

Кроме того, в течение года в Донецкой области по базам данных Интерпола проверено более 300 человек и более 22,5 тысячи транспортных средств.

Напомним, в ноябре 2014 Украинское бюро Интерпола направило в штаб квартиру организации ходатайство об объявлении в международный розыск российского террориста Арсения Павлова по кличке «Моторола».

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: news.bigmir.net


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды