заглянуть на тёмную сторону

Чиновнику вручили подозрение в мошенничестве, служебном подлоге и злоупотреблением служебным положением для завладения имуществом.

Об этом сообщила пресс-служба Сумской области.

Сегодня прокуратура вручила бывшему народному депутату и чиновнику уведомление о подозрении в совершении уголовных преступлений по ч. 4 ст. 190 (мошенничество), ч. 2 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.

«Установлено, что в июле 2014 года подозреваемый, занимая должность председателя Сумской областной государственной администрации и будучи народным депутатом Украины, получил заработную плату за период, когда фактически находился за пределами Украины с частной целью, подделав официальные документы о якобы служебной командировке в г. Киев», - сообщили в прокуратуре.

Читайте также:
- Ушлые чиновники обворовали «закрома родины» на $60 млн
- Следователь из ведомства Авакова подарил жене квартиру бойца, воюющего на фронте (+фото)
- Не устоял. Уже находясь под следствием, начальник полиции Конотопа позарился на взятку
-Контуженый колбасой мошенник из Оппоблока списывает свои аферы на политику

Кроме того, подозреваемый в ноября 2014 года с помощью обмана и злоупотребления доверием убедил мужа своей бывшей подчиненной, задержанной правоохранителями в октябре прошлого года по подозрению в получении неправомерной выгоды, перечислить на банковские счета своих знакомых более 1,2 млн грн для внесения залога.

«Мужчина, заняв указанную сумму, выполнил указание депутата, распорядился средствами по своему усмотрению, не уплатив ни одной гривны залога», - уточнили в прокуратуре.

Решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого.
Бывшему народному депутату Украины, который в настоящее время работает проректором одного из вузов Киева, являясь государственным служащим 1 ранга, грозит до 12 лет лишения свободы.

Как выяснил CRiME, речь идет о бывшем народном депутате от БЮТ и главе Сумской ОГА Владимире Шульге, который сейчас работает проректором Национального Авиационного университета.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: sumy.depo.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды