заглянуть на тёмную сторону

Террористы атаковали украинские позиции в районе Широкой Балки под Горловкой. Получив достойный ответ от сил АТО, боевики отступили.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В районе Широкой Балки пехотная группа боевиков попыталась под прикрытием плотного огня АГС-17 и крупнокалиберных пулемётов выйти на позиции близ передовых наблюдательных и опорных пунктов сил АТО (северо-восточнее Новосёловки) и обстрелять их из стрелкового оружия и РПГ. В результате боестолкновения, после открытия ответного огня, террористы отошли в глубину своих боевых порядков», - написал Тымчук.

Кроме того, по его словам, в район Горловки продолжается переброска войск противника.

Читайте также:
- Очевидцы сообщают об ожесточенном бое под Горловкой. Применяются танки и артиллерия
- Под Зайцево украинские бойцы окунули террористов в огненную «купель»
- Украинские бойцы от души залили свинца за шкуры боевиков, сунувшихся на позиции сил АТО
- Возле Марьинки силы АТО обратили террористических диверсантов в бегство

«Со стороны Углегорска боевики подтягивают бронетехнику в тылы своей БТГ, развернутой восточнее Горловки - за сутки зафиксирована переброска 5 ед. МТ-ЛБ. Между трикотажной фабрикой и Горловским водохранилищем боевики сосредотачивают артиллерию и бронетехнику – зафиксирована переброска нескольких 100-мм противотанковых орудий МТ-12 «Рапира» на прицепах, до 5 ед. БТР-70 и 2 ед МТ-ЛБ», - отметил координатор группы ИС

Также, по информации нардепа, в этом же районе одновременно на нескольких терриконах и отвалах шахт, в частности в районах Железной Балки, шахты имени Ленина, Посёлка 6-7 и шахты Гагарина, террористы устраивают наблюдательные пункты (НП) и огневые позиции миномётов и гранатомётов - в основном СПГ-9.

«Также фиксировался случай затягивания ЗУ-23-2 на один из отвалов, - это позволяет боевикам вести наблюдение и вести прицельный огонь по целям в глубине позиций сил АТО. В частности, с данных позиций хорошо просматриваются позиции сил АТО южнее Артёмово, Шумов, в районе Майорска», - уточнил Тымчук.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды