заглянуть на тёмную сторону

Истребитель МиГ-31 военно-космических сил РФ разбился в Красноярском крае при выполнении планового учебно-тренировочного полета.

Об этом со ссылкой на информацию Минобороны РФ сообщил «Интерфакс».

«Истребитель объединения ВВС и ПВО Центрального военного округа в ходе отработки учебно-тренировочной задачи потерял управление и упал в лесистой местности, в 40 километрах северо-западнее города Канск", - говорится в сообщении Минобороны РФ.

Экипаж самолета катапультировался и после приземления вышел на связь.

«По предварительным данным, причиной падения самолета МиГ-31 стал отказ техники», - отметили в Минобороны.

В ведомстве сообщили, что для расследования причин падения самолета на место катастрофы вылетела специальная комиссия Минобороны РФ, в состав которой вошли специалисты службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ и Главного командования ВКС России.

Также уточняется, что полет выполнялся без боекомплекта. Самолет упал вдали от населенных пунктов.

Источник ТАСС в оперативных службах региона рассказал, что за экипажем вылетел вертолет Ми-8.

«ЧП произошло возле деревни Хаерино Канского района. Экипаж катапультировался, за ним вылетел вертолет Ми-8», - сказал собеседник агентства.

Читайте также:
- Обезоруживающие санкции. Российский ВПК поставлен на колени
- Родителей российских школьников заставляют сброситься на Су-24 для убийства сирийских детей
- Повстанцы сожгли российский вертолет, летевший спасать сбитых путинских «ястребов» (+видео)

Крушение МиГ-31 продолжило список авиакатастроф, преследовавших военную авиацию РФ в прошлом году. В частности, летом 2015 года всего за полтора месяца случилось не менее семи подобных инцидентов .

Как сообщал CRiME, 14 июля в Хабаровском крае потерпел крушение стратегический бомбардировщик Ту-95 ВВС РФ. После столкновением с землей бомбардировщик взорвался.

До этого, 6 июля, в Хабаровском крае потерпел крушение фронтовой бомбардировщик Су-24М, два летчика погибли.

А 5 июля, в Краснодарском крае разбился истребитель МиГ-29, пилотируемый начальником службы безопасности полетов авиации ВС РФ генерал-майором Александром Берзаном.

Кроме того, в начале июня на полигоне «Ашулук» разбился истребитель МиГ-29, а в Воронежской области при совершении посадки потерпел аварию фронтовой бомбардировщик Су-34. Тогда же в Приамурье выкатился за пределы ВПП и сгорел стратегический ракетоносец Ту-95.

В 2014 году последняя катастрофа с бомбардировщиком Су-24 произошла в феврале в Волгоградской области. Во время захода на посадку после выполнения планового полета, самолет потерпел крушение и взорвался в семи километрах от взлетно-посадочной полосы аэродрома «Мариновка». Оба пилота погибли.

Источник заставочной иллюстрации: warfiles.ru


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды