заглянуть на тёмную сторону

В городе Доброполье Донецкой области полиция задержала пьяного жителя Красноармейска, приехавшего на своем авто в гости с пулеметом Дегтярева.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

«Во время несения службы в городе Доброполье на улице Железнодорожной работники полиции остановили водителя автомобиля «Шкода Рапид». При проверке документов у водителя оказалось, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. 37-летний житель Красноармейска объяснил, что приехал в Доброполье к друзьям. В ходе осмотра багажника под личными вещами правоохранители обнаружили ручной пулемет Дегтярева», - сообщили в полиции.

Патруль вызвал следственно-оперативную группу и составил на водителя административный протокол за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также:
- В зоне АТО ликвидирован канал контрабандных поставок террористического курева в Европу
- Снайперы и пулеметчики сил АТО «согрели» террористов прицельным огнем
- Полицейские выманили бывшего боевика из «серой зоны» в засаду

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержанному грозит наказание в виде штрафа в сумме 3400 гривен, лишения права управления транспортным средством на срок до 2 лет, или административного ареста на срок до 10 суток.

После приезда следственно-оперативной группы из багажника автомобиля был изъят ручной пулемет Дегтярева.

Факт незаконного хранения огнестрельного оружия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: transport.infoportal.lv


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды