зазирнути на темний бік

В оккупированном Донецке российским оккупантам раздают квартиры переселенцев и беженцев.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«Для поощрения граждан РФ к участию в боевых действиях, а также последующей их ассимиляции и легализации на временно оккупированных территориях Донбасса, незаконная власть «ДНР» перераспределяет конфискованное жилье украинских граждан в пользу российских военнослужащих и наемников. В отдельных районах Донецка (Украина) кадровым офицерам 1 и 2 АК и гражданам России из состава незаконных вооруженных формирований начали выдавать ордера на «национализированные» квартиры, в соотношении 80 к 20% соответственно», - сообщили в ГУР.

Украинская военная разведка установила, что для поощрения оккупантов конфискуются квартиры жителей Донецка, выехавших на подконтрольную украинской властью территорию.

Как сообщал CRiME, ранее в Иловайске российские оккупанты самостоятельно захватывали оставленные квартиры и дома вынужденных переселенцев, выехавших от прелестей «русского мира» на подконтрольную украинским властям территорию.

Читайте также:
- Кадровые российские террористы захватывают жилье донбасских переселенцев
- «Окапываются надолго». Оккупанты активно скупают недвижимость Донецка (+фото)
- Наказание «русским миром». Жилье изгоняемых из РФ беженцев, на Донбассе заняли новые «хозяева»

До этого террористические власти «ДНР» придумали схему лишения недвижимости переселенцев и беженцев.

Напомним, захват жилья россиянами спровоцировал на оккупированных территориях Донбасса волну конфликтов между мирным населением и оккупантами.

С 1 декабря 2015 года в РФ введены новые правила пребывания граждан Украины на территории России. Теперь для пребывания в РФ до 90 дней в течение полугода, граждане нашей страны должны иметь официальный документ - патент, разрешение на трудоустройство, вид на жительство и т.д. Под действия новых миграционных правил попали многие беженцы из Донбасса, поэтому вынуждены добровольно, а в некоторых случаях и принудительно, возвращаться домой.

Вернувшиеся домой беженцы сталкиваются с тем, что их жилье заняли «на законных основаниях» оккупанты и боевики.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: vk.com


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Новим керівником державного підприємства «Укроборонсервіс» став Євген Гвоздарьов. На цій посаді він керує багатомільярдними оборудками під імовірним дахом Олександра Конотопського та міністра оборони Михайла Федорова.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди