заглянуть на тёмную сторону

Российско-террористические войска безуспешно пытаются Авдеевки оттеснить силы АТО из промзоны Авдеевки.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС) Дмитрий Тымчук.

«В районе Авдеевки и Ясиноватской развязки (так называемая промзона), фиксировались практически перманентные боестолкновения – иногда на дистанции до 400-500 метров, при этом боевиками применяется широкий спектр огневых средств. Обращает на себя внимание использование террористами 2-х бронегрупп (2-3 танка, 3-4 БМП, БТР в каждой), при массированной поддержке миномётов и артиллерии. Одна из данных бронегрупп «работает» южнее б\п на самой развязке из посадок в районе примыкания Кольцевой дороги и АЗС Торнадо, периодически отходя к Дачному проезду», - написал Тымчук.

В тоже время, по его словам, вторая бронегруппа действует со стороны оптового рынка «Господарь».

«При этом оперирующая за трассой в районе самой развязки тактическая группа боевиков играет роль «сковывающей» группы, а в направлении позиций сил АТО действует несколько пехотных групп боевиков (до взвода каждая). Задача данных групп - прорваться в район самой промзоны и взять её под контроль, либо же, по крайней мере, оттеснить подразделения украинских войск на западный край Ясиновского переулка (Авдеевка)», - уточнил координатор группы ИС.

Читайте также:
- Под Авдеевкой оккупанты бросили в бой танки
- Бои под Авдеевкой: оккупанты вывозят «груз 200», заменяя его свежим «пушечным мясом» из РФ
- Российское командование упорно превращает своих солдат под Авдеевкой в калек и покойников

Он также отметил, что одновременно боевики продолжают усиливать свои тактические группы в районе Ясиноватой, Спартака и Крутой Балки: по последним данным – в данный район переброшена ещё одна «мотострелковая рота» двух взводного состава из Донецка.

«В районе Яковлевки и Минерального террористы подтягивают резерв для наращивания усилий - до усиленного батальона. Сразу на нескольких позициях в районе Ясиноватой и Спартака зафиксировано появление артиллерии (4 единицы 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика» в районе Спартака и 6-орудийная батарея Д-30А в Ясиноватой).

Как сообщал CRiME, накануне российско-террористические войска вели активные обстрелы позиций сил АТО в районе Ясиноватской развязки, применяя артиллерию и танки.

При этом оккупанты и их местные наймиты несут большие потери в результате ответного огня украинских бойцов.

В связи с эти в оккупированной Макеевке на базе «11-й отдельного мотострелкового полка» территориальных войск РФ развернут полевой медпункт для приема раненных под Авдееевкой оккупантов.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: espreso.tv


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды