заглянуть на тёмную сторону

В Ясиноватой и на позициях боевиков в районе Авдеевки зафиксированы несколько съёмочных групп российских телеканалов, привезенных на передний край главарем «ДНР» Александром Захарченко.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В районе Авдеевки («промзона») тактическая пехотная группа «батальона Восток» боевиков численностью до роты, усиленная бронетехникой (3 ед. БМП-2), действовала по направлению на «промзону». Мелкие пехотные группы из состава данной тактической группы террористов перманентно вступают в ближние контактные бои с подразделениями украинских войск в районе высоты 251.2 уже на протяжении 3-х суток», - написал Тымчук.

По его словам, в течение последних суток две небольшые группы террористов действовали из лесопосадки со стороны оптового рынка в районе Ясиноватской развязки, их поддерживали огнем БМП-2. После этого командование тактической группы боевиков заявило о «зачистке промзоны». Однако это заявление не соответствует действительности.

«На самом деле в данном районе продолжаются боестолкновения, исходные позиции сторон находятся на дальности 600-700 метров, во время боестолкновений сокращаясь до 300-400 метров», - уточнил координатор группы ИС.

Читайте также:
- Оккупационное командование отправило опальных боевиков «Востока» на убой
- Бои под Авдеевкой: украинские бойцы успешно «молотят» атакующих оккупантов
- Бои под Авдеевкой: оккупанты вывозят «груз 200», заменяя его свежим «пушечным мясом» из РФ

Он также отметил, что в этом районе зафиксированы несколько съемочных групп российских телеканалов.

«В Ясиноватой и на позициях боевиков за ж\д (то есть практически на переднем крае) отмечены несколько съёмочных групп СМИ – российских ТВ-каналов LifeNews и «Россия», а также местных, подконтрольных террористам СМИ. Во время съемок на позициях присутствовал главарь «ДНР» А.Захарченко, который якобы лично руководил боевыми действиями против украинских войск (прибыл и убыл с позиций вместе со съемочными группами»), - сообщил нардеп.

Как сообщал CRiME, российско-террористические войска продолжают активные попытки возобновить контроль над Ясиноватской развязкой, атакуя и обстреливая позиции сил АТО под Авдеевкой из артиллерии и танков.

От ответного огня украинских бойцов оккупанты и их местные наймиты несут большие потери.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: ru.tsn.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды