заглянуть на тёмную сторону

Представители российской власти вывели из-под контроля главарей «ЛНР» местного оператора мобильной связи «ЛугаКий» и передали его в управление компании «Вайнах Телеком», подконтрольной властной верхушке Чечни.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«В условиях стагнации экономики, для частичной компенсации расходов государственного бюджета России на вооруженную агрессию против Украины, представители российской власти в т.н. ЛНР приняли решение о передаче местного оператора мобильной связи «ЛугаКий» (унитарное предприятие «Луганские коммуникации») в оперативное управление компании «Вайнах Телеком» (г. Грозный, Чеченская Республика)», - сообщили в ГУР.

Читайте также:
- Российские кадровые мародеры вывозят в свое логово очередной украинский завод
- Уничтожение Донбасса. Доказательства военных преступлений РФ в Украине (+инфографика)
- Главарь «ЛНР» уполномочил жену взимать «откаты» с благотворительности

Как выяснила украинская разведка, соглашение предусматривает, что чеченский оператор мобильной связи будет получать 70% дохода от деятельности «ЛугаКий» и обеспечит номерной ресурс, операционную и техническую поддержку в обход международных санкций.

«С учетом формы и структуры собственности закрытого акционерного общества «Вайнах Телеком», совладельцем которого является министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов, вероятность пополнения российского бюджета таким образом оценивается низкой», - отметили в ГУР.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: chechnyatoday.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды