заглянуть на тёмную сторону

В «ДНР» принято решение не предоставлять коммунальные услуги злостным неплательщикам, в рядах которых оказалось три четверти населения оккупированных районов Донецкой области.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В «ДНР» принято решение не предоставлять коммунальные услуги неплательщикам коммунальных платежей (всего - 65-67% граждан, проживающих на оккупированной части Донецкой области). В Макеевке местное «руководство» приняло решение отчислять платежи из «зарплат» местных «бюджетников», получающих «зарплаты» за счет средств, приходящих из РФ», - написал Тымчук.

По его словам, ранее Москва категорически потребовала от главарей «ДНР» «урезать дотационную базу выплат на 45-50%.».

«Предлагается закрыть целый ряд программ «развития» в «государственном секторе» и производстве (особенно это касается планов по «возобновлению» объёма перевозок ж/д транспортом в РФ)», - уточнил координатор группы ИС.

Читайте также:
- Кремль наказал главарей «ДНР» за воровство существенным сокращением финансирования
- Боевики сдают позиции силам АТО из-за скотского отношения офицеров РФ и невыплаты денег
- Оккупанты ввергают мирное население и местных боевиков в беспросветную нищету

Как сообщал CRiME, ранее стало известно, что верхушка «ДНР» на переговорах с представителями Кремля в лице помощника Путина Владислава Суркова и генералов ВС РФ Александра Галкина и Сергея Истракова, просила российских «братьев» в очередной раз подкинуть деньжат на строительство «русского мира». Однако в ответ они получили обвинение в махровом воровстве, сокращение финансирования на 40% и предупреждение о его полном прекращении, если хищения не прекратятся.

Также Александр Захарченко получил приказ выкручиваться из ситуации своими силами, а не ходить за российскими кураторами с протянутой рукой.

Напомним, ранее российский террорист Игорь Безлер по кличке «Бес», обвинил главаря «ДНР» Александра Захарченко в массовых грабежах, торговле российским оружием и хроническом алкоголизме.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: podrobnosti.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды