заглянуть на тёмную сторону

В Красноармейске и Мариуполе полиция провела профилактическую работу с представителями уголовного мира, которые ездили в Днепропетровск для участия в воровской «сходке».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Война войной, а в воровском мире живут по своему «расписанию». На днях полиция Донетчины передала информацию своим коллегам в Днепропетровск, где должен был состояться крупный «сходняк» преступных «авторитетов» Донецкой и Днепропетровской областей. Приехали «смотрящие» как с оккупированной территории, так и подконтрольной Украине части области. Цель – «отчет о своей деятельности и планы на перспективу». Там, в Днепропетровске, на «Хуторе» их и «приняли». К слову, гостинично-ресторанный комплекс «Хутор» связывают с днепропетровским «авторитетом» «Умкой». Он, кстати, только вернулся из «заграничного турне». «Корпоративный дух» в криминальных кругах силён», - написал Аброськин.

По его словам, задержаны «вор в законе» Витя «Тбилисский», а также такие его подмастерья «Виген Ереванский», «Арбуз», «Мозг» и другие. Всего задержано 12 человек.

«У Вити «Тбилисского» из 47 лет его жизни - 30 лет этого тюремные наказания за преступления разной тяжести. Этот заезжий «вор в законе» уже выдворен из Украины восвояси. Некоторым прибывшим на «отчёт» «авторитетам» с оккупированной территории удалось избежать задержания в Днепропетровске, но позже они были задержаны в Красноармейске, по дороге домой в Макеевку. «Мурчащий» Вася «Донецкий» и его гопкомпания в составе трёх «уважаемых» жителей Донецкой области. Вася был досмотрен, с ним проведена беседа, сфотографирован в фас и профиль, и отпущен с «рекомендациями». Странно, но почему-то он не поехал обратно в Макеевку, а принял решение вернуться в Днепропетровск», - отметил начальник главка полиции Донетчины.

1

Читайте также:
- Криминальный «кардинал» Геннадия Труханова
- Полицейский спецназ сорвал «сходку» украинских уголовников с российским «вором в законе» (+фото)
- Криминальный «авторитет» украл миллион и коррумпировал полицейских (+видео)

Продолжением спецоперации стали вчерашние обыски в Мариуполе.

«Криминальная полиция вместе с подразделениями спецназначения провела 10 обысков у лиц, причисляющих себя к так называемым «авторитетам». Задержаны восемь, двое будут привлечены к уголовной ответственности за хранение наркотических средств, а остальным... Рекомендую собирать чемоданы и покидать Донецкую область. В авторитете здесь только закон, а «вор должен сидеть в тюрьме», - резюмировал Аброськин.

Как сообщал CRiME, в ночь на 29 апреля полиция Днепропетровска задержала в одной из гостиниц областного центра 13 участников сходки уголовных авторитетов, на которой присутствовал «вор в законе» из России.

Напомним, 11 апреля оперативники Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины задержали в Киеве гражданина Армении Рафика Амояна, который имеет статус «вора в законе» и криминальное прозвище «Рафик Ереванский».

Рафик Амоян был родственником убитого в центре Москвы «вора в законе» Аслана Усояна по кличке «Дед Хасан» – самого влиятельного на территории бывшего Советского Союза, а впоследствии – и РФ.

После профилактической работы вора депортировали в Армению.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды