заглянуть на тёмную сторону

В результате профилактической работы среди граждан, выехавших из оккупированной территории, полиция Донецкой области выявила три с половиной десятка участников террористических банд.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

«В связи с боевыми действиями население активно мигрирует, поэтому цель полиции - установить реальную картину, где находятся ранее судимые, семьи, попавшие в трудное жизненное положение, проверить, как выполняются права детей и выявить проблемы одиноких стариков», - сообщили в полиции.

В ходе профилактической работы сотрудники полиции выявили около 6 тысяч человек, которые выехали из оккупированной территории.

«При проверке 34 из них оказались участниками незаконных вооруженных формирований», - уточнили в полиции.

В частности, 24 мая, в Лимане благодаря информации, полученной во время непосредственного общения с гражданами, полицейские задержали 24-летнего жителя села Ямполь, причастного к оккупации региона.

Читайте также:
- Из-за ночного дебоша полиция «вытряхнула» из жителей прифронтового села целый арсенал оружия
- Бывший милиционер сколотил банду, совершившую 17 разбойных нападений на жителей Донбасса
- В Бахмуте расстреляли автомобиль бывшего борца с оргпреступностью

«В 2014 году он был назначен на должность «бойца блокпоста». КПП располагался вблизи села. Новобранцу была поставлена задача проверять граждан и машины, выявлять жителей других областей и проукраински настроенных жителей. Однако когда началась активная фаза боевых действий, «боец» просто сбежал, опасаясь за свою жизнь», - отметили полицейские.

Причастность к боевикам «ДНР» он пытался тщательно скрыть. Участнику НВФ грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

В ходе превентивных мероприятий полицейские также раскрыли 1173 преступления, проверили по месту жительства более 11, 5 тысяч человек, состоящих на учете в полиции. Дополнительно выявлены и поставлены на профилактический учет 1,4 тыс. граждан, из которых 787 уличены в совершении насилия в семье.

Как сообщал CRiMЕ, на днях в Донецкой области в городе Покровск (бывший Красноармейск) предупреждено заказное убийство депутата городского совета Заказчиками и соучастниками убийства оказались криминальные авторитеты, готовившие перераспределение сфер влияния в городе.

CRiMЕ

Источник заставочной иллюстрации: kvedomosti.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды