заглянуть на тёмную сторону

Фамилию задержанной фигурантки в схеме хищения газа не сообщают.

В пятницу, 1 июля, детективы Национального антикоррупционного бюро задержали 12-го фигуранта в схеме хищения газа по договору совместной деятельности с ПАО "Укргаздобыча", сообщает пресс-служба НАБУ.

Основной задачей данного лица в составе преступной организации было ведение бухгалтерского учета и представление налоговой отчетности от имени фиктивных предприятий, которые были привлечены к преступной схеме.


Читайте также:

-Фигурант «газового дела» испустил в суде неприятный дух. Пришлось менять памперс (+фото)
-НАБУ опровергло слухи о бегстве олигарха Онищенко в Монако. На самом деле он бежал в Ниццу
-НАБУ арестовало частный самолёт олигарха Онищенко, на котором он катал продажных чиновников

На данный момент задержанной сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.255 (создание преступной организации), ч.4 ст.28 (совершение преступления группой лиц или преступной организацией), ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч.2 ст.205 (фиктивное предприятие) УК Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщалось, НАБУ и САП разоблачили организаторов схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО "Укргаздобыча", в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд. гривен.

Задержанным ранее 10 подозреваемым в причастности к данной схеме была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней. Суммарный размер залога составляет более 1 млрд. гривен.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды