заглянуть на тёмную сторону

Сам Василий Гринь объяснил охотничью базу жены в заказнике ее «любовью к животным».

Жена заместителя председателя Киевского управления лесного и охотничьего хозяйства Василия Гриня получила в пользование охотничьи угодья на территории заказника общегосударственного значения «Урочище Мутвицкое», это сказано в расследовании программы «Наши деньги».

Галина Гринь - соучредитель «Охотничье-рыболовного клуба« Фортуна », которое получило 11,4 тыс. Га угодий, включая заказник площадью 785 га. Часть заказника Грини даже приватизировали.

Согласно закону «О природно-заповедном фонде Украины», «на территории заказника запрещается охота». На стендах, расположенных в заказнике также указано: охота запрещена.

По версии руководителя ГП «Макаровский лесхоз» Федора Рыжука в пределах охранной зоны расположена охотничья база, однако охотники здесь не охотятся. В то же время территория заказника ничем не отделена от территории угодий.

Еще 12,3 тыс. Га охотничьих угодий в Киевской области в 2004 году получило ООО "МРК« Зубр », среди учредителей которого до недавнего времени были «Фортуна» Гринев и действующий начальник Киевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Валерий Цыбулько.

Читайте также:
- Высший хозсуд «подарил» шайке Януковича охотничьи угодья размером в половину Киева
- Прокуратура просит суд очистить лес от «короеда» Хомутынника (+фото)
- У камарильи Януковича прокуратура собирается отнять 50 гектаров леса под Киевом

В заказнике Грини получили не только угодья, но и приватизировали два земельных участка. В 2010 году Макаровская районная совет передал в собственность 16-ти членам садоводческого товарищества «Березка», среди которых и Василий Гринь и Татьяна Васильевна Гринь земельные участки для ведения садоводства общей площадью почти два гектара. В сентябре 2015 года суд вернул два гектара заказника в государственную собственность по требованию прокуратуры, ведь земли относятся к природно-заповедному фонду и находятся под действием охранного обязательства.

Два участка в заказнике получили жена и сын экс-председателя Государственного комитета лесного хозяйства Украины Виктора Червоного- Светлана и Андрей Червоные.

Виктор Червоный обладает еще двумя поместьями в Стоянцах, которые размещены на нескольких участках общей площадью не менее 2,7 га. Четыре участка земли общей площадью в 1 га оформлены на самого Виктора Червоного, еще два участка на полгектара - на жену, а также минимум по одному паю имеют сын и дочь.

В 2008-2011г.г. Червоный занимал должность заместителя председателя Госкомитета лесного хозяйства Украины, до этого полтора года этот же комитет возглавлял, а в 1996-2004 г.г. был гендиректором Государственного лесохозяйственного объединения «Киевлес», еще раньше восемь лет работал лесничим и столько же - директором Киевского лесхоза.

Кроме того, Виктор Червоный остался соучредителем ООО «Бархат-сервис». Среди других соучредителей: экс-министр обороны Александр Кузьмук, нардепы братья Сергей и Александр Буряки, владелец Запорожского автозавода Тариел Васадзе и лидер депутатской группы «Возрождение» в ВР Виталий Хомутынник.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды