заглянуть на тёмную сторону

Вчера Краматорский суд избрал для 25-летнего жителя Макеевки, который подозревается в совершении серии краж, меру пресечения в виде домашнего ареста.

В конце декабря - начале января в Краматорске произошел целый ряд краж с характерным «почерком» - воры попадали в жилье, отжав фомкой пластиковые окна на 1-2 этажах. Как правило, добычей преступников были крупные ценности - деньги, ювелирные украшения, меховые изделия, техника. По всем фактам были открыты уголовные производства по ч.3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

Работникам оперативного блока удалось установить личность одного из членов организованной группы. 25-летний переселенец из Макеевки подарил похищенный планшет своей знакомой, которая находится в Горловке. В результате оперативной комбинации этот планшет был возвращен законному владельцу с оккупированной территории.

Читайте также:
- Суд отпустил на свободу разбойника, за которым полиция гонялась 10 лет
- Суд вернул дипломатам-контрабандистам конфискованную машину и освободил от штрафа
- Суд отпустил на свободу «титушку», причастного к убийству журналиста

- Туда же, по имеющейся информации, сбывалась и часть похищенного. Задержанный признался в совершении минимум шести эпизодов краж из квартир краматорчан. Благодаря кропотливой работе оперативников удалось установить так называемых «подельников» квартирного вора и в настоящее время продолжаются мероприятия по их задержанию, - отметил Виталий Максимов, начальник Краматорского отдела полиции.

Несмотря на то, что общий материальный ущерб, причиненный похитителями, превышает миллион гривен, суд принял решение не арестовывать подозреваемого и отпустил его из-под стражи.

- Мы задерживаем, собираем доказательную базу, передаем в суд, а суды считают, что воры с убийцами должны быть на свободе "под домашним арестом". Преступнику все равно, кто его жертва, судья или доктор, своими решениями вы им потворствуете, распространяя произвол, беззаконие и вседозволенность. То, что люди уже не верят в справедливое правосудие, - это печальный факт, - подчеркнул начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды