заглянуть на тёмную сторону

В подразделение внутренней безопасности полиции поступила жалоба от мужчины о том, что от него требуют взятку в тысячу долларов.

После проведенной проверки информации и сбора доказательств, вымогателей задержали, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

По факту вымогательства неправомерной выгоды прокуратура Житомирской области начала уголовное производство. В ходе сопровождения этого уголовного производства работники УВБ области установили обстоятельства происшествия.

Читайте также:
- Высокопоставленный чиновник из Нацбанка попался на крупной взятке
- Прокурор «спелся» с матерым мошенником и попался на взятке в $50 тысяч
- Чиновник Гоструда пытался нажиться на смерти

Выяснилось, что сотрудники одного из отделов Полесского управления киберполиции потребовали от подозреваемого в совершении мошеннических действий, связанных с использованием Интернет-ресурсов, тысячу долларов США. Эта сумма предназначалась за возврат изъятого у мужчины имущества и за непривлечение его к уголовной ответственности.

О подобной «сделке» житомирских полицейских проинформировали и руководство Департамента киберполиции Нацполиции Украины. Реакция была однозначной – очищение подразделения от подобных работников.

Майоры полиции средства от заявителя получили, но воспользоваться ими не успели. Вместе с вещественными доказательствами их задержали сотрудники внутренней безопасности, областной прокуратуры и Управления СБУ. Фигуранты задержаны в порядке ст.208 УПК Украины.

Санкция ч.3 ст.368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды