заглянуть на тёмную сторону

Бывший боевик скрывался в Мариуполе

На блокпосте около Волновахи полицейские задержали боевика батальона "Оплот", который охранял телевышку в оккупированном Донецке. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Донецкой области, передаёт «112 Украина».

"Житель поселка Александровка двигался в Мариуполь, однако при тщательной проверке полицейские обнаружили, что он принимал участие в незаконных вооруженных формированиях "ДНР". В составе батальона "Оплот" наемник осуществлял охрану стратегических объектов псевдореспублики", – говорится в сообщении.

Читайте также:
- В зоне АТО поймали боевика «Оплота», получавшего украинскую пенсию
- Морги Донецка «приютили» около трех десятков боевиков и оккупантов
- «Сахара» ушла на заслуженный «отдых». Диверсантку «Оплота» приговорили к тюрьме

В частности, 47-летний житель Александровки с июня по июль 2014 года нес службу в НВФ "Оплот", который базировался в Донецке по ул. Куйбышева.

Мужчина добровольно вступил в ряды боевиков. Получив форму и оружие, стал охранять стратегически важную телебашню. Прошел месяц, а обещанных денег боевик так и не получил. Поссорившись с руководством воинской части, покинул место службы.

Бывший боевик скрывался в Мариуполе, однако в момент пересечения одного из блокпостов Волновахи был задержан полицейскими.

По указанному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности).


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды