заглянуть на тёмную сторону

На КПВВ Новотроицкое Донецкой области полиция задержала работника исправительной колонии террористической организации "ДНР".

Как сообщает пресс-служба полиции Донецкой области, житель Донецка двигался в Киев к отцу, однако во время проверки на контрольном пункте пропуска полицейские обнаружили документы, подтверждающие его участие в незаконных вооруженных формированиях.

26-летний местный житель Донецка с декабря 2014 по июнь 2015 года был "рядовым внутренней службы ДНР" и нес службу на территории Донецкого следственного изолятора №5, расположенного по улице Кобозева.

Читайте также:
- Пророссийские боевики расстреливают мирных жителей и друг друга
- Обстрелы в АТО не утихают. ВСУ понесли потери убитыми и раненными
- В «ДНР» ухудшается ситуация с продовольствием

Мужчина добровольно вступил в ряды боевиков. Получив должность младшего инспектора по контролю за заключенными, форму и оружие, стал работать на боевиков. Новобранец получал зарплату 8000 рублей в месяц, однако через полгода он понял, что этих средств ему мало, поэтому покинул место службы.

Все время бывший боевик находился на территории оккупированного Донецка, а недавно, поссорившись с женой, решил пожить у отца в Киеве.

"Без всяких подозрений, взяв с собой трудовую книжку и другие документы, в момент пересечения КПВВ Новотроицкое человек был задержан полицейскими совместно с батальоном "Харьков" и сотрудниками пограничной службы", - сообщили в полиции, передаёт "Украинская правда".

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.260 Уголовного кодекса Украины (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности).


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды