заглянуть на тёмную сторону

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон допустил, что за попыткой убийства премьер-министр Черногории Мило Джукановича могла стоять Россия.

Об этом он сказал в воскресенье в эфире телеканала ITV, передаёт «Lb.ua».

Джонсону задали вопрос, пытается ли Россия подорвать демократию в Великобритании. На что он ответил: "Прежде всего, у нас нет доказательств того, что в настоящий момент русские пытаются подорвать наши демократические процессы. Но у нас есть много доказательств того, что русские способны на это. Нет никаких сомнений в том, что они стоят за всякими грязными трюками", - сказал британский министр.

Читайте также:
- Русские хакеры нацелились на выборы в Великобритании. Спецслужбы наготове
- Оказывается, спонсор Трампа подстроил Brexit
- Большой цифровой дьявол

По мнению Джонсона, Россия может иметь отношение к отключению французских телеканалов, взлому серверов Национального комитета Демократической партии США.

"И вы видели, что произошло в Черногории, в европейском государстве, где произошла попытка переворота и, возможно, даже попытка убийства лидера этого государства. Очень мало сомнений в том, что русские стоят за этим", - сказал министр.

В феврале 2017 года прокуратура Черногории заявила об участии госорганов РФ в подготовке путча. Специальный прокурор страны Миливойе Катнич заявил, что за подготовкой заговора стояли российские власти. Он уточнил, что информация об участии россиян в подготовке переворота получена при помощи "разведывательных служб дружественных стран", включая США и Великобританию.

В ноябре 2016 года прокуратура Черногории заявила, что правоохранительные органы этой страны сорвали планы российских националистов убить премьер-министра Мило Джукановича в ходе парламентских выборов 16 октября 2016 года.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды