заглянуть на тёмную сторону

Харьковчанин продал бизнесменам и научным деятелям фальшивых наград одного из лучших университетов мира на миллионы фунтов стерлингов.

Британская газета Times посвящает свой первополосный материал успешно действующему уже много лет бизнесу по торговле липовыми премиями, имиджево связанными с Оксфордским университетом, которым занимается украинский бизнесмен, пишет «Корреспондент».

«Репутация Оксфордского университета подорвана украинским бизнесменом, который продает липовые награды и звания за миллионы фунтов стерлингов», - сообщило британское издание газета.

Компания Европейская Бизнес Ассамблея, по данным Times, в рекламе ассоциирует себя с Оксфордом, чтобы лучше продавать самоизобретенные призы, такие как «Международная премия имени Сократа» или «Крест Королевы Виктории», стоимость которых достигает почти 10 тысяч фунтов стерлингов.

Бывшие сотрудники компании, принадлежащей украинскому бизнесмену Антону Саввову с офисами в Оксфорде и в Харькове, рассказали, что они должны были находить в развивающихся странах с помощью массовых почтовых рассылок и телефонных звонков платежеспособных бизнесменов и научных деятелей.

1

Читайте также:
- Британский суд отправил наемника, воевавшего в террористических бандах Донбасса, в тюрьму (+фото)
- В Киеве депутат выдурил у 90-летней старушки квартиру за 1,5 миллиона
- Коррумпированный украинский торговец оружием заплатил миллионы за свободу

Затем им сообщалось, что они номинированы на одну из пяти наград Ассамблеи. Тем, кто выражал заинтересованность, предлагалось заплатить несколько тысяч фунтов стерлингов, чтобы покрыть административные издержки компании и оплатить пятилетнюю лицензию на использование брэнда наград, а также промоушена и маркетинга.

Бизнес появился в 2000 году и за прошедшее время вручил тысячи «наград», что, по мнению издания, принесло его владельцу миллионы фунтов стерлингов.

По мнению Times, Ассамблея эксплуатировала репутацию Оксфордского университета, используя в рекламе фотографии его колледжей и утверждая, что участники их мероприятий получат доступ на эксклюзивные лекции в Оксфорде.

Вручение наград проводилось с размахом, в том числе в мэрии Оксфорда, Лондонском институте директоров и других престижных площадках в разных странах Европы.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: london.kiev.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды