заглянуть на тёмную сторону

В детском отделе строительного гипермаркета «Эпицентр», входящего в одноименную торговую сеть, подконтрольную нынешнему народному депутату, бывшему «регионалу» Александру Гереге, активно торгуют моделями техники Вооруженных сил и полиции РФ.

Об этом «Новинарні» стало известно от возмущенных жителей города Бровары, которые обнаружили «оригинальный» товар в местном «Эпицентре».

«На четвертом году войны, к сожалению, еще не все поняли с кем воюет Украина. Именно такое впечатление сложилось, когда увидели в отделе детских товаров магазина «Эпицентр» в Броварах игрушки - модели машин «вооруженные силы» и с символикой враждебного государства», - написала на своей странице в Fаcebook жительница Броваров Татьяна Стащук.

1

Она также отметила парадоксальную реакцию персонала магазина на замечание покупателей.

«Показали продавцу в отделе. Он вежливо поблагодарил и забрал «игрушку»". А через неделю таких было на полке уже с десяток!.. Опять обратились к продавцам, и получили ответ, что они не отвечают за товар. Спрашиваю, они ли выкладывают товар на полки и видели ли, что они туда выложили? Обратились к администратору. Ответ тот же: «За товар не отвечаем, в продаже то, что прислали»… Окей. Зовите кого-то, кто хоть за что-нибудь здесь отвечает! Потому что супермаркет здоровенный, а главного не найдешь. Зовут дежурного. Он ... Догадались? Тоже не отвечает. Но обещает, что попытается разобраться, просит не писать пока жалобу», - рассказала броварчанка.

Она также пообещала проверить наличие игрушек в виде российской военной техники через неделю, «и тогда писать уже не в жалобную книгу».

Однако по истечении недели, никто из администрации магазина не удосужился убрать эту «ненавязчивую» рекламу армии оккупантов из супермаркета.

2

Как видно на обнародованных фото, игрушки серии «Технопарк» изготовлены китайской фирмой Classic Toys International LTD и представляют собой тентованные грузовики марок «Урал», ГАЗ-66 и другие, представляют вооруженные силы РФ, российские спецназ и ОМОН.

Читайте также:
- «Радикал» Лозовой похитил чужую собаку и разыграл комедию со своим избиением
- Нардеп, жаловавшийся террористам на угнетение «языка», уверяет, что кляузничал «братьям» (+видео)
- Аккумуляторный магнат Денис Дзензерский решил слепить горбатого

3

Стоимость одной игрушки - 65 гривен. Ценники датированный 13 октября (канун Дня защитника Украины), продавец – «Эпик - товары для детей».

Как известно, владельцами сети гипермаркетов «Эпицентр» является внефракционный народный депутат, а ранее член Партии регионов Александр Герега и его жена, бывший секретарь Киевсовета Галина Герега.

Как уточнило издание «Трибуна Бровары», через сутки после обнародования информации о продаже моделей техники оккупантов в броварском «Эпицентре» в соцсетях и ряде отечественных СМИ, администрация магазина оперативно убрала скандальные «игрушки», а их место на полках заполнила другими.

4

Это не первый подобный скандал для «Эпицентра». В августе нынешнего года на полках этого гипермаркета покупатели обнаружили дневникм для школьников с изображением героев российского сериала «Интерны», в частности актера Ивана Охлобыстина, известного своей ненавистью к Украине.

Охлобыстин после начала война РФ с Украиной поддержал оккупацию и террористов Донбасса, неоднократно желал смерти для всех украинцев, а затем даже получил «гражданство» террористической «ДНР».

После публичной огласки информации о дневниках с портретами врага Украины, администрация «Эпицентра» через свою страницу в соцести пыталась переложить ситуацию с «больной головы на здоровую», обвинив родителей в неправильном воспитании детей.

5

Однако под давлением общественности, уничтожила дневники с изображением Охлобыстина, и согласилась, что «покупатель на первом месте.

Показательно, но после «зачистки» полок от «рекламы» ВС РФ, администрация магазина на голубом глазу заявила, что ничего не знала о моделях техники российской армии, о них ей никто из покупателей не сообщал, и вообще, об их присутствии на полках «Эпицентра», дескать узнали из публикаций СМИ.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: facebook.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды