заглянуть на тёмную сторону

Требование о снижении зарплаты горнякам оккупированного Донбасса направлено на предотвращение исхода местных боевиков из российско-террористических войск и их возвращения к мирному труду.

Об этом со ссылкой на информацию Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины сообщил Информационно-аналитический центр СНБО.

По данным разведки, среди личного состава 1-го и 2-го армейских корпусов российских оккупационных войск растет недовольство условиями службы и нежелание участвовать в боевых действиях против сил АТО.

«Для предотвращения массового увольнения боевиков, призванных из числа местного населения, российское оккупационное командование требует от руководства т.н. «ЛНР/ДНР» отменить решение о повышении заработных плат на угольных шахтах», - сказано в сообщении.

В ГУР уточнили, что такое распоряжение российского командования обусловлено опасениями, что повышения зарплат горнякам приведет к возвращению завербованных в оккупационные войска шахтеров к мирному труду.

Читайте также:
- Оккупационные минные поля сокращают поголовье террористов
- Оккупанты заметают следы преступлений. Из Макеевки в РФ ушел «конвой» с документацией
- Оккупанты приказали террористам обращать донбасских трактористов в «пушечное мясо»

Как сообщал CRiME, ранее оккупационное командование приказало «военкоматам» ОРДЛО вербовать в российско-террористические войска трактористов и водителей грузовиков.

Напомним, оккупанты сознательно разрушают экономику на подконтрольной им территории Донбасса, оставляя местное население без средств существования, чтобы от нищеты оно шло на службу в террористические войска.

К примеру, вместо погашения задолженности по зарплате, оккупационные власти отправили работников «железной дороги ДНР» на военные сборы с дальнейшей вербовкой в ряды российско-террористических войск.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: dailymail.co.uk


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды