зазирнути на темний бік

«Пудрить» мозги мирному населению о толпах местных добровольцев, рвущихся за большими деньгами в российские оккупационные войска, поручено московскому графоману, «замполиту» и путинскому лизоблюду Захару Прилепину.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС). Народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В рамках экстренных мер, принимаемых российским командованием для решения «кадрового вопроса» в частях и подразделениях оккупационных войск, готовится масштабная пропагандистская кампания, координатором которой выступит российский идеолог и пропагандист Захар Прилепин», - написал нардеп.

По его словам, в рамках кампании готовится серия репортажей, зарисовок и прочих публикаций, и телесюжетов в подконтрольных оккупантам СМИ о «массовом добровольном желании жителей Донбасса служить в армии ДНР».

Тымчук уточнил, что пропаганда «военной службы» в рядах оккупантов будет проводится с акцентом как на идеологическую составляющую («защита молодых республик»), так и на «высокий уровень материального обеспечения».

Читайте также:
- Украинские бойцы уложили в морги и больницы Горловки больше взвода путинских «гибридов»
- Российские «освободители» уничтожают украинскую идентичность молодежи оккупированного Донбасса
- Оккупанты изводят жителей Донбасса телефонной рекламой своих террористических войск

«В реальности, уровень в 40-45% некомплекта от штатной численности в целом ряде частей и подразделений оккупационных войск не только не сокращается, а имеет стойкую тенденцию к увеличению - до 50-60%. В отдельных батальонах в месяц увольняется и дезертирует по 60-70 чел., тогда как вербуется лишь по 15-20», - отметил координатор группы ИС.

Как сообщал CRiME, ранее российское оккупационное командование приказало террористическим «военкоматам» проводить так называемые «дни профессионального ориентирования» или, другими словами, «ярмарки вакансий».

С помощью таких «ярмарок» оккупанты пытаются полнить местными жителями свои войска, некомплект которых в иных соединениях частях достиг критического уровня.

Также российское командование рассылает на мобильные телефоны жителей оккупированного Донбасса SMS сообщения со спам-рекламой, призывающей идти служить в 1-й и 2-й армейские корпуса оккупационных войск.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: twitter.com


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Новим керівником державного підприємства «Укроборонсервіс» став Євген Гвоздарьов. На цій посаді він керує багатомільярдними оборудками під імовірним дахом Олександра Конотопського та міністра оборони Михайла Федорова.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди