заглянуть на тёмную сторону

Он также распространял вредоносное программное обеспечение для мобильных телефонов

Киберполиция разоблачила хакера во взломе аккаунтов пользователей социальных сетей. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции, передаёт «РБК-Украина».

Он также распространял вредоносное программное обеспечение для мобильных телефонов, которое предоставляло доступ злоумышленнику к частной информации владельца гаджета.

"Полицейские установили, что житель Львовской области, обладая необходимыми навыками в сфере программирования, создал Интернет сайт xakercki-poslygu[.]hol.es. На этом сайте злоумышленник предлагал свои услуги по взлому учетных записей, электронных ящиков и т. п. Все переписки между ним и клиентами происходили посредством закрытой группы, которую администрировал злоумышленник в этой же социальной сети", - сообщают в Нацполиции.

Злоумышленник давал клиентам ссылки на фишинговую страницу, получал их пароли и блокировал доступ к страницам, меняя пароль. Впоследствии он продавал владельцам страниц новые пароли.

Сейчас ему уже объявлено о подозрении в совершении более двух десятков преступлений. Дело направлено в суд.

Читайте также:
- Круче русских. Кибервоинство Ким Чен Ына
- Сайт Минэнергетики подцепил вирус-вымогатель. Хакеры требуют выкуп
- Великобритания приготовила России кибер-сюрприз


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды