заглянуть на тёмную сторону

На днях более тысячи конфискованных автомобилей на еврономерах передали в зону боевых действий на Донбассе. Ранее "евробляхи" постепенно изъяли на границе Украины за перевозку контрабанды.

Об этом сообщил генеральный директор государственной электронной торговой площадки "СЕТАМ" Виктор Вишнев во время интервью телеканалу "112". Именно он специализируется на продаже проблемных активов.

Происходит все так: автомобили сначала выставляются на государственном аукционе. Потом, если их не удается продать в трех сессиях, специальная комиссия бесплатно передает их определенным государственным учреждениям.

"На этот случай у нас есть практика безвозмездной передачи автомобиля другому владельцу. Во всех областях Украины созданы комиссии, в состав которых входят представители фискальной, исполнительной служб", – рассказал гендиректор электронной площадки.

Автомобили на "евробляхах" или другие активы, которые выставляются на такие торги, передаются учреждениям, которые имеют на это право в соответствии с законодательством.

"За все время работы военным частям в АТО было передано около тысячи машин. Но также автомобили передаются и детским домам, и медицинским учреждениям. Безусловно, комиссии чаще отдают приоритет военным. Наши военные часто испытывают нехватку транспортных средств. Часто техники требуют военные части, которые расположены "на передке", в районе активных боевых действий, причем военные принимают автомобили в любом состоянии, сами их ремонтируют", - рассказывает эксперт.

Кроме этого, Вооруженным силам Украины и непосредственно в зоне боевых действий с 2016 года было передано более 20 тысяч единиц различного имущества на сумму около 24 миллионов гривен.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды