заглянуть на тёмную сторону

Юрий Дрындин

Майор продавал в Крыму возделанную под Волгоградом коноплю.

В России судят майора ФСБ Юрия Дрындина, до оккупации АРК сотрудника Службы безопасности Украины, который был арестован за организацию производства наркотиков под Волгоградом и их переправку в Крым. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Коммерсант.

22 августа прошлого года в Волгоградской области РФ был задержан старший оперуполномоченный ФСБ майор Юрий Дрындин. Контрразведчика остановили на посту ГИБДД, когда он ехал в своей Audi A8. В машине в тайниках было найдено около 8 кг марихуаны.

По некоторым данным, фсбэшник попал в поле зрения правоохранителей, после того как в районе города Волжский — "спутника" Волгограда — полицейские обнаружили целую плантацию конопли. Трое причастных к незаконному обороту наркотиков были задержаны. Они якобы пояснили, что за "товаром" вскоре приедет настоящий владелец плантации, который собирался его перевезти в Крым. Им и оказался майор Дрындин.

Всем четверым предъявили обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, совершенный организованной группой (ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ), и незаконном культивировании в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, организованной группой (ч. 2 ст. 231 УК РФ). При этом майора ФСБ Дрындина следователи назвали организатором изготовления марихуаны.

Согласно базе Волгоградского гарнизонного военного суда процесс в отношении Дрындина и сообщников идет с июля 2019 года.

Дрындин до оккупации Крыма Россией служил в СБУ в звании капитана, занимаясь борьбой с коррупцией и оргпреступностью. Позже он принял присягу РФ и поступил на службу в крымскую ФСБ, где вскоре даже получил новое звание (в Украине за этот поступок бывший сотрудник СБУ был объявлен в розыск как дезертир). Как следует из судебных документов, майор Дрындин и его коллеги должны были специализироваться на "нейтрализации угроз безопасности, формируемых отдельными лицами общественных объединений, землячествами и диаспорами".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды