заглянуть на тёмную сторону

Печерский районный суд арестовал подозреваемых с возможностью внесения залога.

Суд удовлетворил в полном объеме ходатайство следователя ГБР, согласованное прокурором Офиса Генерального прокурора и избрал подозреваемым в вымогательстве и получении почти 1 млн грн неправомерной выгоды за содействие в поставках медицинских масок для нужд Вооруженных Сил Украины (ч. 4 ст. 368 УК Украина) меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога, передает Цензор.

Таким образом, для начальника управления командования Медицинских Сил ВС Украины, как возможного организатора и соисполнителя этого преступления, определен залог в размере почти 13 млн грн, для командира роты медицинской службы одной из бригад ВСУ - более 3 млн грн, представителя Государственной инспекции энергетического надзора Украины - 230 тыс грн.

По данным следствия, эти лица получили от предпринимателя "откат" за обеспечение победы в закупке Вооруженными Силами Украины медицинских масок для нужд военнослужащих. Размер "вознаграждения" при содействии определили из расчета 1 гривна за поставку 1 маски.

Как ранее сообщал CRiME, 19 августа после передачи последней части взятки из общего размера 998 тыс. грн чиновник командования Медицинских Сил ВСУ вместе с сообщниками был задержан.

В настоящее время принимаются меры для установления всех причастных к совершению преступления лиц.

В случае доказательства вины военнослужащих и гражданских лиц, им грозит наказание от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды