заглянуть на тёмную сторону

Его группировка взрывала мосты на Луганщине.

СБУ задержала последнего боевика "группы Бергмана", которая в 2014 году подорвала пять мостов на Донбассе и заминировала четыре, сообщает пресс-центр СБУ.

Задержанный террорист в июне-июле 2014 года входил в состав диверсионной "группы Бергмана" ("Немца"). Эта группировка подорвала пять мостов в Луганской и Донецкой областях, еще четыре — заминировали.

В течение 2018-2020 годов оперативники СБУ задержали других участников группы, а также ликвидировали несколько заложенных ими схронов. Только один из диверсантов в течение шести лет скрывался от украинского правосудия в России.

Сотрудники спецслужбы установили, что последний член группы планирует прибыть в Луганскую область и задержали его сразу после приезда в Украину.

Боевик уже находится под арестом. Также ему сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления.

В апреле СБУ задержала двух участников террористической группы главаря Валерия Бергмана по прозвищу "Немец", причастной к ряду диверсионных актов.

Самого Бергмана задержали 8 сентября 2019 года во время спецоперации в районе Лисичанска.

В 2014 году группа "Немца" захватила на шахте им. Мельникова 1,2 тонны взрывчатого вещества аммонит для подрыва мостов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды