заглянуть на тёмную сторону

Девочка планировала совершить самоубийство.

В Днепропетровской области полиция блокировала деятельность т.н. "группы смерти" в социальной сети и предупредила попытку суицида несовершеннолетней жительницы Кривого Рога, которая была ее администратором, сообщает пресс-служба полиции региона.

В Телеграм-канале, который, по предварительной информации, создала 15-летняя жительница Кривого Рога, на момент его создания было более 500 участников. Телеграм-канал действовал с 21 февраля. Когда администратор начал давать задачи участникам наносить себе телесные повреждения, в чате осталось 13 человек. Они присылали фото ранений, после чего получали следующие инструкции. Таких задач могло быть больше пяти в день.

1

3 марта следователи совместно с прокуратурой провели санкционированный судом обыск по месту жительства девочки, которая давала задачи в канале и была его администратором, изъяли у нее мобильные телефоны, планшет и ноутбук.

По предварительной информации полицейских, 4 марта девочка планировала покончить жизнь самоубийством.

Открыто уголовное производство по ст.120 Уголовного кодекса Украины (доведение до самоубийства). Полицейские проверяют все сведения, которые давала девочка, устанавливают личность куратора и других организаторов группы.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды