заглянуть на тёмную сторону

Его поймали.

Правоохранители в ходе спецоперации пресекли совершение террористического акта и задержали агента ФСБ страны-агрессора. Об этом пишет "Корреспондент" со ссылкой на сообщение пресс-службы Офиса генпрокурора.

По данным следствия, гражданин Украины был наемником в рядах террористической организации "Народная милиция "ЛНР" и с 2020 года был завербован сотрудниками ФСБ РФ для выполнения разведывательно-подрывной деятельности на территории Украины.

"С целью выполнения задания, он через пособников пытался получить секретную информацию научного института г.Харькова по новейшей военной технике и программам разработок использования беспилотных летательных аппаратов, однако один из его сообщников в феврале 2021 года был задержан", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчина прибыл с территории РФ в город Северодонецк, где планировал совершить террористический акт, заложив самодельное взрывное устройство, заранее подготовленное кураторами ФСБ РФ, к автомобилю руководителя института.

Правоохранители задержали злоумышленника после закладки и попытки приведения в действие взрывчатки.

Сейчас ему сообщено о подозрении в совершении оконченного покушения на совершение террористического акта (ч. 2 ст. 15, ч.1 ст. 258 УК Украины). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды