заглянуть на тёмную сторону

Дмитрий Крючков употребил 300 граммов водки.

Экс-нардеп Дмитрий Крючков, которого правоохранители подозревают в хищении средств "Запорожьеоблэнерго", пришел на заседание суда в нетрезвом состоянии, его пришлось перенести на другую дату, передает Украинская правда.

В начале заседания Высшего антикоррупционного суда 11 июня судья Виталий Крикливый отметил, что Крючков опоздал почти на полчаса. Судья попросил обвиняемого встать, и попросил объяснений, потому что Крючков заходил в зал нетвердой походкой и у него покрасневшие глаза.

Обвиняемый признался, что накануне употреблял алкоголь, так как у него был день рождения.

Судья поинтересовался, сколько Крючков выпил и что употреблял.

Экс-нардеп ответил, что празднование, мол, закончилось после часа ночи, и выпил он 300 граммов водки.

Судья сокрушенно заметил, что высшие специализированные суды не могут привлекать к ответственности за неуважение к суду.

Он отметил, что обвиняемый до сих пор в состоянии алкогольного опьянения и не сможет должным образом осуществлять свою защиту, поэтому судебное заседание переносится на другую дату.

"Я помню, какой вы были активный на других заседаниях, мы заслушивались вашим показаниями, а сегодня у вас язык заплетается. Как вы планировали участвовать в заседании в таком состоянии? Следующее заседание - 12 июля в 9:00. Будем надеяться, все будут здоровы. Там близко 7 июля... я уже переживаю, это Ивана (праздник - ред.). Вы нормально будете? Не Иванович вроде. Ладно, делаем перерыв, нечего здесь говорить", - заключил судья.

В 2016 году стало известно о компании "Енергомережа", которая скупала долги у "Центрэнерго" и Одесской ТЭЦ через связанные кредиторские компании. Председателем правления ЧАО "Енергомережа" был Дмитрий Крючков.

В начале января 2016 года детективы НАБУ начали расследование по делу о присвоении имущества "Запорожьеоблэнерго" в особо крупных размерах. В июле 2016 НАБУ объявило Крючкова в розыск. В начале 2017 года Интерпол объявил его в международный розыск. В мае 2017 года суд заочно арестовал Крючкова. В апреле 2018 года стало известно, что Дмитрия Крючкова задержали в Германии.

В апреле 2019 года Крючкова экстрадировали и сразу задержали. Соломенский райсуд Киева арестовал его с альтернативой залога 7 млн гривен. Вскоре Крючков вышел под залог.

Крючков утверждает, что ближайшее окружение президента Петра Порошенко курировало сделки в энергетическом комплексе и получало от этого значительную часть прибыли. Журналисты программы "Схемы" опубликовали записи телефонных разговоров бизнесмена Дмитрия Крючкова, братьев Суркисов и ближайшего соратника президента Петра Порошенко Игоря Кононенко, которые свидетельствуют о причастности последнего к аферам в энергетике.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды