заглянуть на тёмную сторону

Оккупанты бросают в бой неизлечимо больных уголовников.

Российская ЧВК "Вагнер" начала массово набирать заключенных для войны в Украине, страдающих тяжелыми инфекционными заболеваниями, в частности, ВИЧ и гепатитом C, явление уже приобрело массовый характер, сообщает пресс-служба ГУР.

О массовом характере свидетельствует тот факт, что только из одной исправительной колонии №5 в поселке Металлострой Ленинградской области набрали более сотни заключенных с подтвержденным ВИЧ или гепатитом С.

Для "маркировки" инфицированных боевиков, командование "вагнеровцев" заставляет их надевать на руку красные браслеты в случае наличия ВИЧ, и белые - в случае гепатита.

По данным разведки, среди боевиков растет возмущение такой ситуацией. Известно, что российские медики системно отказываются предоставлять помощь раненым с гепатитом или ВИЧ.

В Украине уже выявлены пленные боевики с ВИЧ и гепатитом, которые подтверждают информацию о массовом "рекрутировании" инфицированных заключенных в ЧВК "Вагнер".

В начале сентября в сети появилось видео, на котором приближенный к Владимиру Путину олигарх Евгений Пригожин, также организовавший так называемое ЧВК "Вагнер", лично призывает российских заключенных воевать в Украине.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды