заглянуть на тёмную сторону

Василий Небензя

…а также птицы и летучие мыши массового поражения.

Дрон, способный "распространять комаров, зараженных опасными вирусами", якобы запатентовали в США. Теперь Вашингтон вроде как передает такие БПЛА Киеву, чтобы тот смог с помощью "боевых насекомых" противостоять российким оккупантам. Об этом заявил постоянный представитель страны-агрессора Василий Небензя на заседании Совета безопасности ООН, пишет Корреспондент со ссылкой на сообщение российский провластный телеканал НТВ.

Версия российского дипломата заключается в следующем: БПЛА транспортирует в конкретный район контейнер с большим количеством комаров - переносчиками опасных инфекций. После этого беспилотник сбрасывает их на территорию.

"При укусе комары инфицируют атакуемых людей возбудителями особо опасных заболеваний", - утверждает Небензя.

Эти заболевания настолько опасны, что российский военнослужащий после укуса комара больше не сможет выполнять поставленные перед ним задачи, уверяет постпред РФ.

"В пояснении (к дрону - ред.) прямо подчеркивается, что такое заболевание может быть более ценным военным инструментом, чем самое современное вооружение и военная техника. Указывается, что подобное заражение военнослужащих противника в военном отношении дало бы значительный эффект", - заверил дипломат.

Помимо американских "боевых комаров" Небензя также рассказал об "украинских биолабораториях", где будто бы проводят опыты в военных целях. В частности, по его словам, заражать российских солдат могут также мигрирующие птицы и летучие мыши. Последние используются как "средства доставки" инфекционных заболеваний.

"Пространственный охват обоих проектов включает не только приграничные с Россией украинские регионы, но и территорию самой России", подчеркивает постпред.

Украинское издание особо отмечает, что самцы и самки комаров питаются нектаром и соками растений. Однако самки комаров могут питаться и кровью для воспроизводства полноценного потомства.

Инфекционные заболевания передаются преимущественно старыми самками комаров.

В умеренном поясе (в частности, в Украине) комары активны с мая по октябрь.

Как уже сообщалось раньше, ООН отвергла обвинения России о деятельности биолабораторий США в Украине.

Добавим, что Россия запросила проведение заседания Совета безопасности ООН еще в марте этого года в связи с якобы "деятельностью американских биологических лабораторий" в Украине.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды