заглянуть на тёмную сторону

Пострадавшие авиабазы находятся в глубоком тылу страны-агрессора.

Сразу два ЧП произошли на авиабазах в России – под Рязанью и в Саратовской области.

Так, в понедельник, 5 декабря, утром на авиабазе Дягилево под российской Рязанью взорвался бензовоз. В результате происшествия погибли не менее трех человек, еще шесть человек пострадали. Об этом сообщил провластный российский Telegram-канал Astra и выложил соответствующее видео, передает Корреспондент. Инцидент случился на стоянке авиационной техники, в итоге загорелся бензовоз.

Журналист Андрей Цаплиенко также обнародовал видео подрыва бензовоза на российском аэродроме в своем Telegram-канале.

Другой, более значимый инцидент, произошел на аэродроме «Энгельс» в Саратовской области. Атака случилась в ночь на 5 декабря.

Два российских самолета Ту-95 получили повреждения в результате атаки неизвестными дронами.

Как сообщает советник министра внутренних дел Антон Геращенко, аэродром «Энгельс» расположен в Саратовской области, на расстоянии 750 км от границы с Украиной. Именно оттуда оккупанты наносят ракетные удары по нашей стране.

В результате атаки двое российских военнослужащих получили ранения.

«Энгельс» – одна из важнейших баз ВВС России. Здесь дислоцируются два полка стратегических бомбардировщиков, являющихся частью российской тактики воздушного ядерного сдерживания.

В Европейской комиссии прокомментировали сообщения об инцидентах на двух аэродромах в РФ - под Рязанью и в Энгельсе. Об этом в понедельник на брифинге в Брюсселе говорил представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано, сообщает корреспондент "Европейской правды".

В ответ на просьбу дать оценку инцидентов на двух российских аэродромах глубоко в тылу РФ, которые корреспондент назвал новым витком в войне, Стано отметил, что в ЕС всегда воздерживаются от комментирования развития событий на поле боя. Однако спикер подчеркнул, что Украина имеет полное право на оборону в незаконной агрессивной войне, которую против нее ведет Россия.

"Украина ведет законную оборонительную войну. Украина переживает жестокую незаконную атаку. Украина имеет абсолютное право, что зафиксировано также в международном праве, защищаться от этой агрессии, защищать свой народ и свои территории. Поэтому Евросоюз и государства-члены поддерживают Украину различными средствами: финансовыми, экономическими и военными", - сказал Стано.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды